Ausstellungsergebnisse 2019

57. HSS der Hessischen Kröpfer in Ottleben

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.1 KB

Ausstellungsergebnisse 2018

70. Kreisgeflügelschau in Zapfendorf

Wir gratulieren unseren Züchter Dieter Kohles zum Kreismeister und unseren Jungzüchter Elias Gruber zum Jugendkreismeister.

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.3 KB

53. R-M-Gruppenschau in Schwürbitz

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.7 KB

68. Oberfränkische Bezirksgeflügel-  und Bezirksjugendschau in Neudrossenfeld

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.4 KB

100. Nationale Bundessiegerschau und 122. LIPSIA in Leipzig

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.3 KB

137. Deutsche Junggeflügelschau Hannover

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.1 KB

52. LV-Schau Thüringen mit LV Jugendschau in Erfurt

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.1 KB

46. Landesjugendschau in Uffenheim

Wir gratulieren unseren Jungzüchtern Frieda und Marta Schreiber zum Champion und zum Bayerischen Jungendmeister.

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.1 KB

71. Gruppenschau der Gruppe Sonnefeld und Umgebung

Ausstellungsergebnisse Gruppe Sonnefeld.
Adobe Acrobat Dokument 16.3 KB

54. HSS der weißen Zwerg-Wyandotten in Schnaittenbach

Ausstellungsergebnisse 54. HSS der weiße
Adobe Acrobat Dokument 15.7 KB

32. Leinleitertalschau mit HSS der Nürnberger Bagdetten

Ausstellungsergebnisse 32. Leinleitertal
Adobe Acrobat Dokument 16.7 KB

56. HSS der Hessischen Kröpfer in Querfurt

Ausstellungsergebnisse 56. Hauptsondersc
Adobe Acrobat Dokument 17.3 KB

Ausstellungsergebnisse 2017

67. Bezirksgeflügel- und Bezirksjugendschau in Weißenbrunn

Wir gratulieren unserer Jungzüchterin Paulina Gampert zur Bundesjugendprämie.

Ausstellungsergebnisse Bezirksschau 2017
Adobe Acrobat Dokument 34.6 KB

99. Bundessiegerschau u. 54. Bundesjugendschau in Erfurt

Wir gratulieren unseren Züchter Gerhard Hümmer zum Bundessieger.

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.9 KB

69. Kreis- und 8. Obermain Juraschau in Weismain

Wir gratulieren unseren Züchter Gerhard Hümmer zum Kreismeister und unseren Jungzüchter Elias Gruber zum Jugendkreismeister.

Ausstellungsergebnisse Kreisschau 2017.p
Adobe Acrobat Dokument 37.1 KB

50. HSS der Züchter der Federfüßigen Zwerghühner

Ausstellungsergebnisse der 50. HSS der Z
Adobe Acrobat Dokument 14.8 KB

52. Rodach-Maintal-Gruppenschau in Redwitz

Ausstellungsergebnisse Gruppenschau 2017
Adobe Acrobat Dokument 44.0 KB

66. Bayerische Landes-Geflügelschau in Straubing

Wir gratulieren unseren Züchtern Gerhard Hümmer und Dieter Kohles zum Bayerischen Meister und Paulina Gampert zum Bayerischen Jungendmeister.

Zudem errang Gerhard Hümmer ein Leistungs- und Paulina Gampert einen Zuchtpreis.

Ausstellungsergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.3 KB

53. HSS der weißen Zwerg-Wyandotten in Nieder-Ohmen

Ausstellungsergebnisse 53. HSS der weiße
Adobe Acrobat Dokument 15.8 KB
Marktgemeinde Marktzeuln
Marktgemeinde Marktzeuln

Melde Papiere siehe Ausstellungen!

 Meldeschluss 27. September 2019 

Achtung zusätzlicher Impftermin

 

14. Impftermin 

   So. 29.09.2019 um 10 Uhr    Newcastel mit Infektiöse Laryngotracheitis (ILT)